Курить, если болен, может быть полезно

Ученые постепенно приходят к выводу, что лекарства от всех болезней изначально предусмотрены природой и весьма часто встречаются в мире растений. Так что не так уж и неправы были люди, во все века собирающие травы и пользующие своих соплеменников во время болезней различными отварами и примочками.


С развитием современных технологий древняя мудрость находит свое подтверждение, иногда парадоксальное. К примеру, канадские ученые выясняли, что табаком можно вылечить рак легких, а также использовать это растение при мастопатии, только не в чистом виде, а при извлечении частиц сахара. Курительная смесь уже прошла успешные испытания на крысах, а клиническое тестирование ожидается в будущем году.

Гипатит С ученые предложили лечить с помощью ряски – растения покрывающего воды прудов и рек. При болезни Гаше, представляющей немалую опасность для головного мозга и внутренних органов, сможет помочь обычная морковь. В целом ученые полагают, что биотехнологии смогут помочь многим и не требуют особых затрат – «зеленая аптека» таит в себе еще немало секретов, которые со временем предстоит раскрыть.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Лекарственные растения с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.