На празднике гуцульского чая делятся рецептами от болезней

гуцульский чайНа центральной площади в рамках массового колядования проходит праздник гуцульского чая. Представлено около 20 рецептов травяных чаев, которые настаивают на карпатских травах. Как рассказала народная травница Елена Клим из города Вижница, собирать и готовить травяные чаи ее научила мама.
Благодаря травам можно вылечить различные женские и мужские заболевания, также онкологические болезни, нервные заболевания, депрессию.
На празднике бесплатно угощают разнообразными рецептами чаев, а также участники делятся между собой рецептами приготовления чая и продают травы.
Посетителям предлагают пить чай в глиняном сосуде, ведь именно в таких кружках сохраняются вкусовые качества чая. Также травницы объясняют, что травяные чаи нужно пить без сахара, а лучше с медом, чтобы те не потеряли своих целебных свойств.

Источник:

АПК «Витус» производит травы для укрепления склонов, откосов, защиты от движущихся песков, семена газонных трав, семена медоносов, кормовые травы, рулонные газоны и осуществляет их поставку.

Запись опубликована в рубрике Лекарственные растения с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.