Травосмеси для восстановления газонов

Обратившись в АгроПромышленный Комплекс «Витус» вы сможете купить семена газонных трав.
———————————————————————————————————

Просматривая сайты фирм торгующих семенами газонных  трав, наткнулся на раздел «Смеси для восстановления газонов».

Сразу решил написать статью на эту тему и объяснить тем , кто приобретает подобные травосмеси, что это обман.

Для правильного восстановления повреждённых по той или иной причине газонов необходимо приобретать ту же травосмесь, чем засевался газон первоначально. В противном случае восстановленные части газона будут резко отличаться от основного газона цветом, высотой трав, шириной листа. В засушливые периоды могут превращаться в рыжие пятна резко выделяющиеся на общем фоне.

Что нужно знать о своём газоне и как его восстанавливать?

Первое что нужно знать — это состав травосмеси которой был первоначально засеян газон, то есть какие семена газонных трав и в каком процентном соотношении входят в травосмесь. Более того, нужно знать сорта трав, так как фирмы, продающие травосмеси, при сохранении видового процентного соотношения трав в травосмесях  часто, практически ежегодно, меняют сорта входящих в травосмесь трав. Неопытный обыватель не обращает на это внимание. В результате часто при восстановлении утраченных частей газона,  внешний вид — экстерьер восстановленной части газона, отличается от основного газона.

Поэтому,  для подсева трав необходимо найти травосмесь максимально приближенную по своему составу к травосмеси, которой был засеян основной массив газона.

Как этого избежать, если у вас не сохранилась этикетка от упаковки с семенами трав или запись о процентном соотношении трав в травосмеси которой вы засеяли газон при его строительстве ?

Выход из ситуации только один, обратиться к специалистам семеноводам газонных трав для определения ботанического состава вашего газона.

Таких специалистов, как правило не много. В основном люди торгуют семенами трав не разбираясь в ботанических особенностях этих самых трав. Зачастую делают такие травосмеси, которые абсолютно не отвечают характеристикам написанных на упаковках.

Поэтому для подбора травосмесей и строительства газона обращайтесь к специалистам.

АгроПромышленный комплекс «Витус» уже 23 года занимается семеноводством газонных трав, производит травосмеси различного назначения и для различных климатических условий, а также  делает газоны с учётом почвы, освещения и сторон света при строительстве газонов на склонах и откосах. С отзывами о нашей компании вы можете ознакомиться здесь.

Со статьями о газонах, о газонныз травах Вы можете ознакомиться в нашей специальной библиотеке:

Всё о газонах

Обзор газонных трав

Газоны и семена газонных трав

Генеральный директор АПК «Витус»

Синельников Константин Юрьевич

Запись опубликована в рубрике Газоны и семена газонных трав с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.