В Хабаровске готовятся к очередной акции «Сохраним газон»

Она проводится в столице Дальнего Востока ежегодно в начале лета с целью сохранения газонов и других озелененных территорий, поддержания благоустройства.

В этом году акция продлится с 4 по 29 июня. В ее рамках планируется привлечь жителей частного сектора к санитарной очистке, озеленению территорий, прилегающих к частным домовладениям, уборки сухостоя. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Во время акции будет усилен контроль над содержанием прилегающих территорий, уборкой газонов многоквартирных жилых домов; организована работа по выявлению фактов размещения сезонных объектов торговли на зеленых зонах. Пройдут проверки газонов, прилегающих к строительным объектам, расположенным на территории города.

Намечено также проведение совместных с инспекторами ГИБДД рейдов по выявлению нарушений и привлечению виновных к административной ответственности за стоянку транспортных средств на газонах. Суммы штрафов для нарушителей в этом году остались на уровне прошлого года: для физических лиц – от 500 до 2000 рублей, для должностных лиц – от 2000 до 5000 рублей.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Газоны и семена газонных трав с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.