Лечение дуба

Бактериальная водянка 

Специалисты Центра независимой экспертизы состояния зелёных насаждений проводят мониторинг распространения бактериальной водянки древесно-кустарниковых пород на территории Российской Федерации на протяжении 9 лет. Возбудителями бактериальной водянки являются бактерии вида Pseudomonas и Xanthomonas.

Наши специалисты проводят изучение поражения бактериями водопроводящей системы различных пород деревьев, что помогает назначить индивидуальное лечение деревьев, в часности дуба.

Водянка дуба

Признаками поражения дуба бактериальной водянкой являются: выделение эксудата из трещин коры, появление кислого запаха, насекомые слетающиеся на выделения на стволе. В часности шершни.

Специалисты Центра независимой экспертизы состояния зелёных насаждений не осуществляют инъектирование больных деревьев, так как считают это не эффективным и бесполезным.

На примере берёзы пораженной бактериальной водянкой можно понять, что инъектирование на глубину 1 см.,  ничего не даёт .

Лечение бактериальной водянки дуба

Центр независимой экспертизы состояния зелёных насаждений проводит успешное индивидуальное лечение дубов по уникальной технологии на потяжении 6 лет. За это время нами было вылечено порядка тридцати многовековых деревьев.

Положительный результат лечения зависит от степени повреждения водрпроводящей системы внутри ствола дерева, поэтому мы не даём гарантии 100% успеха лечения.

Как правило, одновременно с бактериальной водянкой, водопроводящая система дуба поражается различными трутовиками, что усложняет задачу лечения данного дерева.

На сегодняшний день из 30 деревьев, вылечили 29.  С  оставшимся деревом проводится дальнейшее экспериментальное лечение.

Отзывы о результатах лечения дубов

2023 г. Ленинградская область

Спасибо большое за лечение дуба

2023 г. Московская область Одинцово

Здравствуйте! Мы только вернулись из поездки и очень обрадовались, увидев, что дерево не течёт, не пенится и запаха нет. Вам благодарность большая и низкий поклон!

2023 г. Московская область Снегири

Добрый день! Завершаем назначенное Вами лечение. Запаха нет, белых выделений тоже. Лечением вполне удовлетворён.

2023 г.  Московская область Балашиха

Константин, добрый день. 14 день лечения. Выделения почти прекратились. Запах исчез. Спасибо большое. Продолжаем лечение.

2023 г. Самара

Константин Юрьевич, здравствуйте. Выделения прекратились, подтеки высохли. Какие дальнейшие рекомендации ?

2020 г. Московская область

До начала лечения.

Дерево с большой внутренней полостью заполненной зксудатом.

Через 10 дней

9 июля 2020

Здравствуйте, Константин.
Как обещал направляю 2 фота результата лечения дуба ( первый цикл)
Это вид через 20 дней после Вашего лечения.
Блестящая полоса на дубе это сухая полоска как металлическая пудра

Через 30 дней

Добрый вечер Константин,
Как и обещал высылаю фотографии дуба.
Повторное шприцевание дерева провёл 15 июля
На сегодняшний день течи нет, мухи и прочая живность не вьётся.

 

Специалисты Центра независимой экспертизы состояния зелёных насаждений осуществляют индивидуальное лечение бактериальной водянки дуба по уникальной технологии.

Отдел защиты растений :

ltd_vitus@inbox.ru

8 916 650 69 98

 

Руководитель Центра независимой экспертизы состояния зелёных насаждений Синельников Константин Юрьевич

8 916 650 69 98

Специалисты — лесопатологи отдела защиты осуществляют  энтомологическое , фитопатологическое и полное лесопатологическое обследование зелёных насаждений,  разрабатывают индивидуальные  планы мероприятий по защите растений, проводят обработку зелёных насаждений средствами защиты и осуществляют комплексный уход за растениями.

Отдел защиты растений :

ltd_vitus@inbox.ru

8 916 650 69 98

Запись опубликована в рубрике Защита зелёных насаждений, защита леса, Лесное хозяйство с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.