В Москве могут возникнуть оазисы зелени

скверы москвыМихаил Москвин-Тарханов, глава комиссии Мосгордумы по градостроительству и перспективному развитию, внес предложение создать в центре города, где только возможно, «оазисы зелени», то есть скверики с фонтанчиками, в которых люди могут разместиться в жару. клен шаровидныйПри этом депутат указывает на то, что растения, которые нужно использовать при озеленительных работах, должны быть не только красивыми, но и жизнестойкими, чтобы они могли выжить в центре большого города (ведь условия там непростые из-за немалой антропогенной и автомобильной нагрузки). Тополя с их пухом из списка таких растений Москвин-Тарханов исключил, исключил и липы, назвав их благородными, но требовательными в плане условий для роста деревьями, а вместо них предложил сахалинский виноград или шаровидные клены.

Андрей Цыбин, глава департамента ЖКХ и благоустройства столицы, к слову, упомянул, что власти планируют благоустройство ряда озелененных территорий на Садовом кольце. В частности, это будут 19 скверов в ведении столичного департамента ЖКХ и 6 – департамента природопользования и охраны окружающей среды, а кроме того, озелененные территории префектуры Центрального округа.

Источник:

АПК «Витус» производит травы для укрепления склонов, откосов, защиты от движущихся песков, семена газонных трав, семена медоносов, кормовые травы, рулонные газоны и осуществляет их поставку.

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.