8 самых красивых заболоченных регионов — 8


Заболоченные регионы, такие как Эверглейд (на фото выше) во Флориде, США, и дельта реки Окаванго, Ботсвана, являются самыми экологически богатыми местами на Земле. Неустрашимые экотуристы посещают эти заполненные насекомыми и вечно влажные почвы, чтобы увидеть такие чудеса дикой природы, как болотные птицы и рептилии доисторических размеров.

Будучи раем для птицеводов и искателей приключений, в заболоченных регионах нет инфраструктуры, которая могла бы сделать их активно посещаемыми местами для экотуризма. Конечно, всегда найдутся искатели острых ощущений, желающие лично познакомиться с крокодилами или змеями, но по большей части эти экосистемы остаются великолепным местом для любителей девственной природы и самоотверженных орнитологов.

Пусть болота, как правило, и не занимают первую строчку в списке мест для посещения, до некоторых из них легко добраться на туристических суднах. Для более отдаленных мест требуется полет на самолете или путешествие на каноэ. Объемы средства от насекомых, необходимого нанести на тело, или же грязи, попадающей в сапоги, разнятся от болота к болоту, но почти все эти места тихие, малопосещаемые и идеальные для наблюдения за природой.

Где же эти влажные и дикие места?

8) Национальный парк Какаду 

Заболоченные регионы Австралии заполнены дикой жизнью, хотя большинство людей, наверное, ассоциируют эти места с одним животным – крокодилом. Эти по виду и размерам доисторические создания преобладают в воображении каждого, кто когда-либо жил в Австралии или посещал эту страну. Северная часть Национального парка Какаду является домом для громадного количества диких морских крокодилов. Кроме того, здесь можно встретить множество пернатых (не менее 396 видов тропических и перелетных птиц), необычные растения, деревья и цветы, а также увидеть различные ландшафты, что делает заповедник идеальным местом для любителей природы.

Заболоченные регионы наиболее труднодоступны для экотуристов. Это может оказаться увлекательной характеристикой для тех, кто выбирает путешествие в этот рай для птиц, рыб, рептилий и млекопитающих. В топких и влажных диких местах можно познакомиться с дикой жизнью, не толкаясь в толпах туристов и не сталкиваясь с какими-либо искусственными барьерами.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Чудеса природы с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.