Россельхознадзор рекомендует перед покупкой изучить посадочный материал и семена

экзотика в наших краяхПриближается пора так называемого в народе «дачного сезона», пора выращивания продукции растительного происхождения для собственных нужд и проведения всякого рода «экспериментов» на землях садоводческих товариществ.
Многие граждане, увидев по телевизору, прочитав в журнале, газете или услышав о выращивании новых экзотических растений, хотят повторить «успех» на своем участке.Перед этим следует изучить и правильно выбрать посевной или посадочный материал.
Отдел надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Саратовской области рекомендует, в первую очередь, обратить внимание на наши почвенно-климатические условия, затем на устойчивость посевного или посадочного материала к заболеваниям и поражению вредителями, проконсультироваться со специалистами Управления Россельхознадзора по Саратовской области в сфере семенного контроля.
Приобретая посевной или посадочный материал у случайных продавцов, особенно в местах несанкционированной торговли, Вы можете приобрести часто завозимые с юга России не зимостойкие сорта, качество и здоровье которых не гарантированы. Затраты, труд, вложенный Вами, могут обернуться в обиду и сожаления.
Источник:
АПК «Витус» производит травы для укрепления склонов, откосов, защиты от движущихся песков, семена газонных трав, семена медоносов, кормовые травы, рулонные газоны и осуществляет их поставку.

Запись опубликована в рубрике Роспотребнадзор с метками , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.