Ямал впервые представит надымский мед на «Зеленой неделе» в Германии

мед ямалаВ этом году Ямал на международной торговой выставке в Берлине «Зеленая неделя», помимо традиционной продукции из мяса оленя и рыбы, впервые представит картофель, дикоросы и мед.  Для иностранцев экзотика — оленина, для жителей Крайнего Севера — местный картофель. Что касается совсем уж диковинного для северян надымского меда, на самом деле у нас благоприятные условия для бортничества, потому что в изобилии растет замечательный медоносиван-чай.
Северное бортничество — нелегкое, но благородное занятие, и его плоды очень востребованы. Люди занимались этим практически самостоятельно, но сейчас  планируется включить развитие бортничества в долгосрочную программу, чтобы помочь предпринимателям закупить пчел, оборудование и сопутствующие товары.
О замечательных свойствах северного меда известно давно, ну а современные технологии позволяют даже пересылать замороженных пчел по почте, брикетами.

Источник:
АПК «Витус» производит травы для укрепления склонов, откосов, защиты от движущихся песков, семена газонных трав, семена медоносов, кормовые травы, рулонные газоны и осуществляет их поставку.

Запись опубликована в рубрике Пчеловодство с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.