Домашние растения по знакам зодиака — 9

Чтобы растения прижились в доме, их нельзя просто купить, поставить на подоконник и поливать по графику из книжки. Их надо любить! Подкармливать и пересаживать, конечно, тоже не помешает, но главное — обращать внимание, восхищаться и беседовать. И тогда они ответят тем же. В доме, где много растений, меньше болеют, у хозяев крепче иммунитет и реже обостряются хронические болячки.

Растения, так же как люди, соотносятся с разными знаками Зодиака и подчиняются влиянию планет. Иметь в доме растения, которые принадлежат твоему знаку, — самое правильное дело. Они без особого труда усилят изначально присущие вам положительные качества и сгладят отрицательные. А обзавестись достоинствами, которых у вас нет, помогут растения других знаков.

Стрелец

Лимон, деревца бонсай, тещин язык (сансевиерия).

Стрелец — знак путешествий, как физических, так и духовных. Его растения развивают любознательность, усиливают стремление познать что-то новое.

Лимон поможет проявить себя, стать самостоятельнее, повысит активность.

Бонсай пригодятся людям, которые слишком большое значение придают материальной стороне жизни, они делают хозяина мудрее. Они помогают понимать сны, пробуждают самые искренние чувства.

Сансевиерия — самое неприхотливое из комнатных растений. Про нее говорят: где тещин язык, там сплетни и злословие. На самом деле все как раз наоборот. Сансевиерия избавляет дом от грубости. Она помогает тем, кто решил заняться образованием, а потом найти работу по специальности.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.