В Белоруссии состоялся республиканский семинар по защите леса.

29/05/12

Сотрудники ФБУ «Рослесозащита» А.Г. Бабурина и А.Е. Проказин приняли участие в работе Белорусского республиканского семинара по защите леса, который собрал главных лесничих лесхозов и белорусских лесопатологов. На мероприятии присутствовали представители министерства лесного хозяйства и ГУ «Беллесозащита».

А.Г. Бабурина выступила с докладом о состоянии лесов в Российской Федерации. Белорусским коллегам было рассказано, как в РФ проводится борьба с вредителем монашенкой.

Участники семинара побывали на объектах лесопатологического мониторинга в одном из белорусских лесхозов, осмотрели маршрутные ходы, точки учётов вредителей, феромонные ловушки.

Белорусские коллеги представили доклад о состоянии белорусских лесов, дали представление об очагах вредителей, рассказали об используемых в борьбе с вредителями препаратах, о порядке объявления ЧС и ликвидации последних ЧС.

В ходе семинара между двумя сторонами было выражено взаимное желание установить долгосрочные отношения и найти общие точки

Источник

Запись опубликована в рубрике Защита зелёных насаждений, защита леса с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.