Место в отеле для растений

Черкащанка Маргарита Овчаренко вместе с мамой Еленой создала отель для комнатных растений. Рассказывает, что теперь владельцы растений, уезжая в отпуск или в командировку, могут оставить растение на них.

«Эта идея нам с мамой пришла летом, -говорит владелица необычного отеля. — Кто-то едет на море, кто-то на дачу. А зелень в доме приходится на кого-то оставлять. Не у каждого есть знакомые или соседи, которые придут и присмотрят за растениями. А если и есть — то сейчас трудно оставлять квартиру на знакомых, и не всегда люди добросовестно относятся к таким просьбам «.

В Европе уже есть опыт создания подобных гостиниц. Поэтому женщины решили его перенять.

С каждым клиентом Маргарита заключает договор. В нем указывает сколько растений ей сдают, срок ухода, состояние растения.

«Отель рассчитан как на декоративные растения, так и на лекарственные. — Убеждает Маргарита. — У нас можно оставить любое растение. Мы не только присмотрим, но и подлечим, подпитаем при необходимости, пересадим «.

Оставить свое растение в отеле стоит 5 гривен на 10 дней. Если нужен особый уход — эта сумма вырастет до 10 гривен. Маргарита объясняет, что такая плата — символическая. Владелица отеля не планирует наживаться или открывать большой бизнес.

Пока отель расположен в квартире Овчаренко. Впоследствии Маргарита планирует организовать отдельное помещение.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Чудеса природы с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.