Во Флориде океан вынес на берег гигантский глаз

Гигантский глаз размером с мяч был обнаружен на пляже американского города Форт-Лодердейл в штате Флорида в среду, 10 октября.
glaz
Таинственный органический предмет вынесло волнами океана прямо к ногам случайного прохожего Джино Коваччи, который совершал обычный утренний моцион.

— Когда я увидел этот глаз, просто не поверил своим глазам, простите за каламбур! Он был еще совсем «свежим», из него сочилась кровь, когда я положил его в пластиковый пакет и унес домой, — признался очевидец.

Свою находку Коваччи сначала хранил у себя в холодильнике, но затем решил передать ее в руки полиции.

Правоохранительные органы обратились за помощью в разгадке тайны глазного яблока в институт по изучению и охране природы Флориды.

Специалисты теряются в догадках, выясняя, какому существу может принадлежать столь массивный орган зрения.

Исследователи продолжают изучать загадочное глазное яблоко в городе Санкт-Петербург штата Флорида.

glaz1
Некий мужчина, прогуливаясь по пляжу в Помпано, Флорида (США), обнаружил гигантский глаз. Вызванная им служба спасения, в свою очередь, потребовала присутствия морских биологов из Комиссии по защите рыб и дикой природы Флорида, но и тех находка поставила в тупик. Теперь загадочный глаз будет направлен во Флоридский институт изучения рыб и дикой природы в Санкт-Петербурге. Там, если потребуется, проведут даже генетический тест. Предварительно считается, что глаз, скорее всего, принадлежит рыбе, возможно редкого и малоизученного глубоководного вида. Как он оказался на берегу во Флориде, ученые пока сказать затрудняются.

Источник

Запись опубликована в рубрике Чудеса природы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.