Хочешь нарастить мышцы — ешь горчицу!


Как растительные гормоны влияют на фигуру.

Увеличить мышечную массу можно с помощью горчицы. К такому выводу на основе экспериментов с растительными гормонами пришли американские ученые.

Ими было проведено исследование, в ходе которого стало ясно, что в организме животных функцию анаболиков успешно выполняют растительные гормоны.

Почти месяц подопытных крыс кормили гомобрассинолидом — основной составляющей горчицы. Благодаря этому животные изрядно «поздоровели». Более того, грызуны начали проявлять ловкость и силу, ранее им совершенно не свойственные.

Ученые объясняют, что гормоны, которые принадлежат к семейству гомобрассинолидов, помогают растениям переживать такие стрессовые ситуации, как почвенные отравления, а также заморозки. После того, как эти гормоны попадают в клетки животных, они стимулируют синтез белка, благодаря чему и происходит рост мышечной массы.

Кроме того, эксперты установили, что, используя растительные гормоны, можно воспрепятствовать ослаблению мышц в связи с возрастом, а также предотвратить развитие мышечной дистрофии.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Лекарственные растения с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.