Зеленый декор в интерьере

Итальянские дизайнеры придумали уникальный декор интерьера, в котором используются растения. Зеленые островки растут прямо на стенах и формируют причудливый узор. 

Итальянская студия дизайна Benetti Stone Philosophy выступила с оригинальной идеей, создающей основу для стильного и вечно актуального «зеленого» декора жилых и общественных пространств. Элементы коллекции выполнены из уникального сорта непритязательных лишайников, не требующих особого ухода, регулярного полива, стрижки и специального освещения. 

По словам авторов изобретения, коллекция MOSSTiles родилась из любви дизайнеров к природе и комнатным растениям, которые, как известно, не только задают обстановке ощущение уюта и позитива, но также формируют благоприятный микроклимат в помещении. 

Изящная коллекция предлагает сформировать миниатюрный внутренний сад, элементы которого могут быть использованы в самых различных вариациях и обстоятельствах. Благодаря непритязательности растений, живые модули смогут адаптироваться даже к помещению ванной комнаты или кухни.

Модули MOSSTiles могут быть установлены на любой поверхности, в любой плоскости и совмещены с различными декоративными элементами, которые помогают лишайникам органично адаптироваться к современной и стильной обстановке. Из «зеленых » элементов коллекции можно создавать клумбы, ковры, объемные скульптурные композиции, части мебели или картины. 

Источник:

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.