Из-за урагана более 1 млн литров топлива вытекло в залив в Нью-Джерси

Более 1,1 миллиона литров топлива утекло в залив с территории завода нефтеперерабатывающей компании Motiva в американском штате Нью-Джерси

после того, как ураган «Сэнди» обрушился на регион, сообщает сайт телекомпании CNN со ссылкой на представителя береговой охраны Рассела Тиббетса
По его словам, утечка произошла из-за трещины в одном из топливных резервуаров. В результате аварии часть нефтепродуктов попала в расположенный рядом с заводом залив Вудбридж, отмечает РИА Новости.
В настоящее время ведутся работы по ликвидации утечки. На место происшествия направлены порядка 100 рабочих и передвижная вакуумная насосная установка.
Отметим, накануне об инциденте сообщила и владеющая частью акций Motiva компания Shell, однако не уточнила масштабы аварии. По данным компании, в результате разгула стихии повреждения получили, по меньшей мере, два резервуара.
Как отмечается в заявлении Shell, в настоящее время ведется сбор образовавшейся на поверхности воды нефтяной пленки с помощью специальных боновых заграждений.
Напомним, ураган «Сэнди» достиг берегов США в ночь на 30 октября. Он затронул 11 американских штатов и округ Колумбия. Жертвами урагана на территории США стали 72 человека, а в общей сложности число погибших от «Сэнди» достигает 110 человек, более 7 млн человек были оставлены без электричества, многие здания были разрушены, а транспорт парализован. Ущерб от стихии СМИ оценивают в сумму о $45 млрд, называя «Сэнди» самой дорогой природной катастрофой за всю историю США.
Накануне сообщлось, что ураган ослаб до шторма, скорость ветра в его эпицентре составляет 64 километров в час. Шторм движется вглубь материка, в направлении Среднего Запада США и района Великих озер.
Более 1,1 миллиона литров топлива утекло в залив с территории завода нефтеперерабатывающей компании Motiva в американском штате Нью-Джерси после того, как ураган «Сэнди» обрушился на регион, сообщает в четверг сайт телекомпании CNN со ссылкой на представителя береговой охраны Рассела Тиббетса (Russell Tibbets).

По словам Тиббетса, утечка произошла из-за трещины в одном из топливных резервуаров. В результате аварии часть нефтепродуктов попала в расположенный рядом с заводом залив Вудбридж.

Он также уточнил, что в настоящее время ведутся работы по ликвидации утечки. На место происшествия направлены порядка 100 рабочих и передвижная вакуумная насосная установка.
© Paintball OO7
Каким увидели Нью-Джерси его жители после урагана «Сэнди»

Накануне об инциденте сообщила и владеющая частью акций Motiva компания Shell, однако не уточнила масштабы аварии. По данным компании, в результате разгула стихии повреждения получили, по меньшей мере, два резервуара.

Как отмечается в заявлении Shell, в настоящее время ведется сбор образовавшейся на поверхности воды нефтяной пленки с помощью специальных боновых заграждений.

Источник фото: Фото из группы stormcentral на facebook.com

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Экология с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.