Парк «парящий» над рекой

Обратившись в АгроПромышленный Комплекс «Витус» вы сможете купить семена газонных трав.
———————————————————————————————————-
В Вашингтоне появится парк, «парящий» над рекой

22102014_141398813286

Фото: www.cntraveller.ru

Первый в мире подвесной парк может появиться в Вашингтоне. Местные власти намерены построить необычный мост с зеленой зоной над рекой Анакостия, соединяющий два исторических района города.

Создать на месте старого транспортного моста целый подвесной парк предложили архитекторы из Нидерландов и Филадельфии, сообщает Conde Nast Traveller. В концепции проект похож на парк High Line Park в Нью-Йорке, который был разбит на месте заброшенных железнодорожных путей. По задумке авторов проекта, мост будет состоять из нескольких уровней в виде буквы Х: на нижнем уровне организуют парковую зону, на верхнем — проложат проезжую часть. В зеленой зоне планируется посадить деревья, разбить газоны, соорудить игровые зоны, создать выставочное пространство и даже построить образовательный экологический центр и кафе.

Источник: http://www.metrinfo.ru/

Запись опубликована в рубрике Архитектурные стили и тенденции, Газоны и семена газонных трав, Ландшафтный дизайн и благоустройство, фитодизайн с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.