Лесоводы Алтайского края устроили облепиховую плантацию на свалке

В Михайловском районе региона решили рекультивировать несанкционированную помойку, высадив на лесном участке 1,5 тысячи саженцев.

Посадка двухлетних саженцев облепихи была произведена недалеко от алтайского села Михайловка в том месте, где еще недавно разрасталась несанкционированная свалка, сообщили ИА «GreenPress» в управлении лесами региона. Сотрудники лесного предприятия ООО «Лес Сервис» предварительно очистили территорию от мусора и подготовили почву к посадкам. Молодые деревья высаживали учащиеся Заозерной средней школы, студенты Михайловского филиала Алтайского государственного университета при поддержке лесоводов Ключевского и Михайловского районов. Теперь вместо помойки зазеленеет облепиховая плантация площадью в один гектар, надеются в ведомстве. На месте посадки был установлен аншлаг с информацией о том, что свалка мусора запрещена.

В общей сложности на месте бывшей помойки было посажено 1500 саженцев облепихи, выращенных в питомнике ООО «Лес Сервис». «Мы надеемся, что увидев молодые деревца, люди передумают засорять этот участок и станут вывозить мусор в установленные для этого места», – пояснил работник лесничества. – Правда, при проверке территории после посадок мы увидели, что кто-то все же оставил возле лесных культур два полипропиленовых мешка с мусором. Так что над повышением культуры поведения на природе еще нужно работать!»

Источник:

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.