Колючее кафе

Житель Новочеркасска собрал коллекцию из 10 тысяч кактусов.

Выпускник строительного факультета Южно-Российского технического университета в Новочеркасске Игорь Пугач теперь более известен как Игорь Кактус.
Необычные растения он разводит уже более десяти лет.

Как-то при переезде он случайно обнаружил на подоконнике парочку кактусов. Взял их в новую квартиру, и через некоторое время они зацвели. Заинтересовался и стал читать специальные книги. А затем попал на выставку клуба любителей кактусов. Там увидел такое необыкновенное многообразие этих растений, что увлекся серьезно.

Сейчас численность коллекции Игоря составляет более десяти тысяч кактусов. В ней свыше семисот различных видов. И это еще не предел. Кактусы бывают разной формы: шаровидные, столбовидные, звездой, кустящиеся, похожие на камни или, наоборот, с вьющимися колючками. Все кактусы цветут, если правильно за ними ухаживать. А у некоторых даже ягоды созревают.

«Для того чтобы коллекция пополнялась, растения надо любить», — говорит Кактус. По словам коллекционера, при выборе нового домашнего «питомца» люди в первую очередь обращают внимание на внешний вид.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.