300 долларов за сорванный цветок

В Дубаи, самом крупном городе Объединенных Арабских Эмиратов, введен новый закон, согласно которому за сорванный на городской клумбе цветок, можно получить штраф, эквивалентный 300 $.

Столь суровое наказание объясняется тем, что климат в ОАЭ, мягко говоря, не располагает к выращиванию цветов. Вокруг Дубаи — Аравийская пустыня с палящим солнцем. Чтобы в такой обстановке вырастить цветы и поддерживать их существование в течение долгого времени, приходится потратить много усилий. С помощью разветвленной системы орошения поливается каждый росток. За работой системы полива следят сотни рабочих. Таким образом, на поддержание зеленых насаждений ежегодно тратятся миллионы долларов.

По этой причине сорванный с клумбы в Дубаи цветок приравнивается к серьезному акту вандализма. А так как и местные жители, и туристы всегда были не прочь сорвать в черте города цветок другой, власти города, наконец, решили пресечь это и ввести столь ощутимый штраф за данное правонарушение.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Ландшафтный дизайн и благоустройство с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.