20 тысяч сеянцев и саженцев

Федеральное агентство лесного хозяйства проводит Национальный день посадки леса. Нет сомнений, что 12 мая запомнится и жителям Марий Эл: во всех лесничествах республики будет высажено 20 тысяч сеянцев и саженцев. В основном это сосна, ель, лиственница и береза.

Подробности мы узнали в Минлесхозе Марий Эл. Оказывается, Национальный день посадки леса — дата для России новая. Впервые он был проведен год назад и оказался весьма результативным: удалось задействовать 190 тысяч человек, которые сообща засадили молодым лесом площадь в семь тысяч гектаров.

Однако нынче лесоводы республики не стали ограничиваться одним днем. Они разработали обширную программу, в результате выполнения которой на постоянном месте «пропишутся» более полумиллиона сеянцев и саженцев. В план мероприятий входят общереспубликанские добровольные акции по посадке леса, закладке памятных лесных культур, аллей и парков. Большие надежды возлагаются на энтузиазм населения, включая школьников и студентов, активность природоохранных и молодежных организаций.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Лесное хозяйство с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.