Имбирь помогает при диабете

Учёные из Университета Сиднея (Австралия) обнаружили, что имбирь помогает контролировать высокий уровень сахара в крови, который чреват осложнениями у диабетиков со стажем.

Открытие было сделано по результатам экспериментов с экстрактом из корня имбиря и культивированными мышечными клетками. Как выяснилось, имбирь способен увеличивать потребление глюкозы клетками независимо от инсулина. У больных диабетом второго типа способность скелетных мышц потреблять глюкозу значительно снижена из-за нарушения сигнальной трансдукции инсулина и неэффективности GLUT4.

Сегодня имбирь выращивается в Китае, Индии, Индонезии, Австралии, Западной Африке, на Ямайке и Барбадосе. Настойка и порошок имбиря применяются при укачивании, язвенной болезни желудка, атеросклерозе, нарушении жирового и холестеринового обмена, а также для повышения аппетита и улучшения пищеварения и нормализации состояния кровеносных сосудов. Ранее было установлено, что имбирь может смягчать повседневное прогрессирование мышечных болей после выполнения физических упражнений.

Источник:

Запись опубликована в рубрике Лекарственные растения с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.